Можете ли вы защитить своё имя и фамилию?

  1. Главная
  2. Все статьи
  3. Авторское право
  4. Можете ли вы защитить своё имя и фамилию?

Можете ли вы защитить свои имя и фамилию?

Да, зарегистрировав их как товарный знак.

Знали ли вы, что знаменитые личности регистрируют свои инициалы в качестве товарного знака, например, как это сделал известный футболист Лионель Месси. Еще в 2011 году он подал заявку на регистрацию товарного знака в Европейском союзе, а в последующем и в других странах.

Другой популярный футболист Неймар «отсудил» свое имя у некоего правообладателя, зарегистрировавшего его знаменитое имя в качестве словесного товарного знака. Европейский суд признал регистрацию недействительной, а действия этого правообладателя по подаче заявки – недобросовестным поведением.

Не только звезды дальнего зарубежья защищают свои имена, но и знаменитости стран СНГ, например, Алла Пугачева, Тимати и многие другие. В нашей практике также была регистрация имени известной личности – певца Кайрата Нуртаса.

Если ваше имя достаточно известно, и вы не желаете, чтобы его использовали другие в коммерческих целях, вам стоит рассмотреть такой способ защиты как регистрация товарного знака. В этом вам помогут специалисты юридической фирмы «ARBIS»!

Источник фото: https://pixabay.com/

Предыдущая запись
Отказ в регистрации товарного знака
Следующая запись
Мы защитили права казахстанской компании на площадке Евразийской экономической комиссии